Über uns

Der Verein «Nachhaltige Siedlungsentwicklung» bezweckt die Eindämmung der Zersiedelung und das Fördern von nachhaltigen Wohnformen. Dazu führt er Kampagnen und nützt die ihm zur Verfügung stehenden politischen Mittel. Der Verein soll als Dachorganisation für Privatpersonen und andere Organisationen und Vereine dienen. Er wurde von jungen Leuten aus dem Umfeld der Jungen Grünen Schweiz gegründet. Sie sind aufgrund seiner Entstehungsgeschichte auch die am stärksten tragende Kraft. Dennoch ist es wichtig festzuhalten, dass der Verein unabhängig ist.

 

 

Vorstand

 

Andreas Lustenberger
Präsident
andreas.lustenberger@zersiedelung-stoppen.ch
076 523 80 38

 

Basil Oberholzer
Kassier
basil.oberholzer@zersiedelung-stoppen.ch
079 904 33 84

 

Esther Meier
esther.meier@zersiedelung-stoppen.ch

 

Raphael Schär
raphael.schaer@zersiedelung-stoppen.ch

079 784 21 02

 

Hanna Genhart
hanna.genhart@zersiedelung-stoppen.ch

 

David Müller

Backoffice
info@zersiedelung-stoppen.ch

 

Niels Kruse
niels.kruse@zersiedelung-stoppen.ch

 

Ilias Panchard
ilias.panchard@zersiedelung-stoppen.ch

 

Lena Frank
lena.frank@zersiedelung-stoppen.ch

 

Michael Ogi
michael.ogi@zersiedelung-stoppen.ch

 

Cyrill Bolliger
cyrill.bolliger@zersiedelung-stoppen.ch

078 807 92 97

 

Samuel Röösli
samuel.roosli@zersiedelung-stoppen.ch

076 424 28 96

 

Postadresse

Zersiedelungsinitiative
3000 Bern

 

Spendenkonto

PC-Konto 61-486474-0

 

© Original: Pedro Vezini – Flickr.com