Über uns

Der Verein «Nachhaltige Siedlungsentwicklung» bezweckt die Eindämmung der Zersiedelung und das Fördern von nachhaltigen Wohnformen. Dazu führt er Kampagnen und nützt die ihm zur Verfügung stehenden politischen Mittel. Der Verein soll als Dachorganisation für Privatpersonen und andere Organisationen und Vereine dienen. Er wurde von jungen Leuten aus dem Umfeld der Jungen Grünen Schweiz gegründet. Sie sind aufgrund seiner Entstehungsgeschichte auch die am stärksten tragende Kraft. Dennoch ist es wichtig festzuhalten, dass der Verein unabhängig ist.

 

 

Vorstand

Luzian Franzini
Co-Präsident
luzian.franzini@zersiedelung-stoppen.ch
079 781 77 36

 

Kevin Morisod
Co-Präsident
kevin.morisod@zersiedelung-stoppen.ch
078 623 70 46

 

Sara Gasser
Kampagne
sara.gasser@zersiedelung-stoppen.ch
079 208 73 92

 

Raphael Schär

Kampagne

raphael.schaer@zersiedelung-stoppen.ch

079 784 21 02

 

David Müller

Backoffice
info@zersiedelung-stoppen.ch

 

Cédric Bodoira
cedric.bodoira@zersiedelung-stoppen.ch

 

Cyrill Bolliger
cyrill.bolliger@zersiedelung-stoppen.ch

 

Andreas Lustenberger
andreas.lustenberger@zersiedelung-stoppen.ch

 

Esther Meier
esther.meier@zersiedelung-stoppen.ch

 

Linda Müller
linda.mueller@zersiedelung-stoppen.ch

 

Basil Oberholzer
Kassier
basil.oberholzer@zersiedelung-stoppen.ch
079 904 33 84

 

Postadresse

Zersiedelungsinitiative

Waisenhausplatz 21

3011 Bern

 

Spendenkonto

PC-Konto 61-486474-0

 

© Original: Pedro Vezini – Flickr.com